终点 | 发车时间 | 票价 | 备注 | 里程(千米) | 线路 |
丽水 | 06:10-17:50(每隔30分钟一班) | 26.00 | 丽水-客运西站 | 65 | 松阳-丽水 |
遂昌 | 06:15-18:45(每隔20分钟左右一班) | 9.00 | 遂昌-客运中心 | 32 | 松阳-遂昌 |
衢州 | 06:40 | 39.00 | 衢州-长途汽车站 | 128 | 松阳-衢州 |
金华 | 06:45 | 33.00 | 金华-客运南站(八一南路) | 126 | 松阳-金华 |
龙游 | 07:00 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
永康 | 07:15 | 29.00 | 永康-客运西站 | 110 | 松阳-永康 |
温州 | 07:40 | 70.00 | 温州-双屿客运中心 | 203 | 松阳-温州 |
柯桥 | 07:40 | 83.00 | 柯桥-轻纺城客运中心 | 292 | 松阳-柯桥 |
杭州 | 07:50 | 109.00 | 杭州-客运西站 | 293 | 松阳-杭州 |
龙泉 | 07:55 | 40.00 | 龙泉-长途汽车站 | 154 | 松阳-龙泉 |
龙游 | 08:00 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
虹桥 | 08:05 | 68.00 | 虹桥-客运中心 | 247 | 松阳-虹桥 |
义乌 | 08:10 | 46.00/44.00 | 义乌-南方联客运站 | 183/164 | 松阳-义乌 |
云和 | 08:15 | 23.00 | 云和-客运中心 | 85 | 松阳-云和 |
宁波 | 08:25 | 120.00 | 宁波-客运中心 | 435 | 松阳-宁波 |
龙游 | 08:40 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
杭州 | 09:20 | 109.00 | 杭州-客运西站 | 293 | 松阳-杭州 |
义乌 | 46.00/44.00 | 义乌-南方联客运站 | 183/164 | 松阳-义乌 | |
衢州 | 09:40 | 39.00 | 衢州-长途汽车站 | 128 | 松阳-衢州 |
路桥 | 10:30 | 95.00 | 路桥-客运中心(南站) | 314 | 松阳-路桥 |
龙游 | 11:05 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
温州 | 11:10 | 70.00 | 温州-双屿客运中心 | 203 | 松阳-温州 |
杭州 | 11:20 | 109.00 | 杭州-客运西站 | 293 | 松阳-杭州 |
金华 | 11:30 | 33.00 | 金华-客运南站(八一南路) | 126 | 松阳-金华 |
永康 | 12:30 | 29.00 | 永康-客运西站 | 110 | 松阳-永康 |
衢州 | 12:40 | 39.00 | 衢州-长途汽车站 | 128 | 松阳-衢州 |
龙游 | 12:50 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
杭州 | 13:10 | 109.00 | 杭州-客运西站 | 293 | 松阳-杭州 |
武义 | 13:40 | 21.00 | 武义-客运西站 | 75 | 松阳-武义 |
云和 | 14:00 | 23.00 | 云和-客运中心 | 85 | 松阳-云和 |
龙游 | 14:10 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
温州 | 14:20 | 70.00 | 温州-双屿客运中心 | 203 | 松阳-温州 |
虹桥 | 14:30 | 68.00 | 虹桥-客运中心 | 247 | 松阳-虹桥 |
龙游 | 15:00 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
义乌 | 15:10 | 46.00/44.00 | 义乌-南方联客运站 | 183/164 | 松阳-义乌 |
杭州 | 15:10 | 109.00 | 杭州-客运西站 | 293 | 松阳-杭州 |
衢州 | 15:20 | 39.00 | 衢州-长途汽车站 | 128 | 松阳-衢州 |
龙游 | 16:40 | 24.00 | 龙游-客运中心 | 95 | 松阳-龙游 |
杭州 | 17:10 | 109.00 | 杭州-客运西站 | 293 | 松阳-杭州 |
温州 | 17:20 | 70.00 | 温州-双屿客运中心 | 203 | 松阳-温州 |
上海 | 21:00 | 163.00 | 上海-沪太路车站 | 514 | 松阳-上海 |