已经开通下列线路: 岳阳-汨罗 岳阳-宁乡 岳阳-双峰 岳阳-沅江 岳阳-石首 岳阳-南昌 岳阳-浏阳 岳阳-桃江 岳阳-桃源 岳阳-青岛 岳阳-中山 岳阳-湘潭 岳阳-瞿市 岳阳-嘉鱼 岳阳-新沟 岳阳-平江 岳阳-仙桃 岳阳-台州 岳阳-洪湖 岳阳-望城 岳阳-宜昌 岳阳-安乡 岳阳-黄三头 岳阳-临澧 岳阳-沙市 岳阳-海口 岳阳-蒲圻 岳阳-周河 岳阳-水头 岳阳-长寿 岳阳-团北 岳阳-宁波 岳阳-江陵 岳阳-湘乡 岳阳-澧县 岳阳-监利 岳阳-崇阳 岳阳-常德 岳阳-娄底 岳阳-潜江 岳阳-张家界 岳阳-尺八 岳阳-武汉汉口 岳阳-临湘 岳阳-上海 岳阳-武汉武昌 岳阳-云阳 岳阳-石门 岳阳-花兰窑 岳阳-邵东 岳阳-荆门 岳阳-益阳 岳阳-长沙 岳阳-汉寿 岳阳-津市 岳阳-株洲 岳阳-通城 岳阳-邵阳 岳阳-汉口 岳阳-龚场 岳阳-桥市 [展开更多城市+]
终点 | 发车时间 | 票价 | 途径站点 | 车型 | 里程 | 线路 |
洪湖 | 06:20 | 20.00 | 螺山、界牌 | 大巴 | 85 | 岳阳-洪湖 |
临湘 | 06:20-21:00每15钟一班 | 8.00 | 直达 | 大巴 | 53 | 岳阳-临湘 |
通城 | 06:30 | 20.00 | 贺畈、北港、石南 | 大巴 | 94 | 岳阳-通城 |
沙市 | 06:30-17:00每30分钟一班 | 46.00 | 监利、熊河、江陵 | 依维柯 | 217 | 岳阳-沙市 |
南昌 | 06:40 | 98.00 | 平江、浏阳、宜春、上高、高安 | 大巴 | 561 | 岳阳-南昌 |
邵东 | 06:40 | 54.00-80.00, | 湘潭、湘乡、双峰、廉桥 | 大巴 | 362 | 岳阳-邵东 |
仙桃 | 06:50 | 34.00 | 洪湖、汊河、峰口、张沟 | 大巴 | 164 | 岳阳-仙桃 |
澧县 | 07:00 | 35.00 | 石首、南坪、闸口、藕池 | 中巴 | 214 | 岳阳-澧县 |
洪湖 | 07:00 | 20.00 | 螺山、界牌 | 大巴 | 85 | 岳阳-洪湖 |
长沙 | 07:00-18:00每小时一班 | 55.00 | 直达 | 豪华 | 157 | 岳阳-长沙 |
宁乡 | 07:20 | 35.00 | 长沙 | 依维柯/中巴 | 220 | 岳阳-宁乡 |
益阳 | 07:20 | 50.00-60.00 | 湘阴、新泉、八字哨 | 豪华大客 | 188 | 岳阳-益阳 |
平江 | 07:20 | 35.00 | 新市、浯口、张市 | 宇通 | 143 | 岳阳-平江 |
长沙 | 07:20 | 32.00 | 黄柏、李家锻、弼时、安沙 | 依维柯 | 157 | 岳阳-长沙 |
长沙 | 07:20 | 32.00 | 黄柏、李家锻、弼时、安沙 | 依维柯 | 157 | 岳阳-长沙 |
汨罗 | 07:20-17:00每20分钟一班 | 16.00 | 十二公里、大荆、新市 | 依维柯 | 92 | 岳阳-汨罗 |
临澧 | 07:30 | 57.00 | 澧县 | 空调中巴 | 230 | 岳阳-临澧 |
常德 | 07:30 | 51.00 | 南县、安乡 | 依维柯 | 220 | 岳阳-常德 |
宜昌 | 07:30 | 75.00 | 石首、公安、枝江 | 空调大巴 | 355 | 岳阳-宜昌 |
娄底 | 07:40 | 55.00-42.00, | 宁乡、流沙河、涟钢 | 空调大巴/中巴 | 308 | 岳阳-娄底 |
平江 | 07:50 | 35.00 | 新市、浯口、张市 | 宇通 | 143 | 岳阳-平江 |
安乡 | 07:50 | 35.00 | 华容、南县、三岔河 | 空调中巴 | 141 | 岳阳-安乡 |
湘潭 | 07:50 | 42.00-52.00, | 长沙、株易路口 | 依维柯/豪华 | 211 | 岳阳-湘潭 |
尺八 | 07:50 | 15.00 | 广兴洲、三洲 | 中巴/大巴 | 106 | 岳阳-尺八 |
通城 | 08:00 | 20.00 | 贺畈、北港、石南 | 大巴 | 94 | 岳阳-通城 |
武汉武昌 | 08:00 | 70.00 | - | 豪华 | 240 | 岳阳-武汉武昌 |
张家界 | 08:00 | 82.00 | 南县、安乡、常德、慈利 | 宇通 | 480 | 岳阳-张家界 |
张家界 | 08:00 | 82.00 | 南县、安乡、常德、慈利 | 宇通 | 480 | 岳阳-张家界 |
长沙 | 08:00 | 32.00 | 黄柏、李家锻、弼时、安沙 | 依维柯 | 157 | 岳阳-长沙 |
长沙 | 08:00 | 32.00 | 黄柏、李家锻、弼时、安沙 | 依维柯 | 157 | 岳阳-长沙 |
沅江 | 08:00 | 11:00 | 华容、南县、茅草街 | 空调中巴 | 176 | 岳阳-沅江 |
双峰 | 08:10 | 37.00-65.00, | 湘潭、湘乡、于塘 | 中巴/空调 | 304 | 岳阳-双峰 |
益阳 | 08:20 | 50.00-60.00 | 湘阴、新泉、八字哨 | 豪华大客 | 188 | 岳阳-益阳 |
望城 | 08:20 | 35.00 | 长沙西 | 依维柯/大巴 | 180 | 岳阳-望城 |
澧县 | 08:20 | 35.00 | 石首、南坪、闸口、藕池 | 中巴 | 214 | 岳阳-澧县 |
洪湖 | 08:30 | 20.00 | 螺山、界牌 | 大巴 | 85 | 岳阳-洪湖 |
汉口 | 08:30 | 50.00 | 蒲圻 | 依维柯 | 240 | 岳阳-汉口 |
邵阳 | 08:30 | 85.00 | 湘乡、双峰、廉桥 | 依维柯 | 387 | 岳阳-邵阳 |
平江 | 08:30 | 35.00 | 新市、浯口、张市 | 宇通 | 143 | 岳阳-平江 |
常德 | 08:30 | 51.00 | 南县、安乡 | 依维柯 | 220 | 岳阳-常德 |
宜昌 | 08:40 | 75.00 | 石首、公安、枝江 | 空调大巴 | 355 | 岳阳-宜昌 |
桃江 | 08:40 | 60.00 | 宁乡、益阳 | 空调快巴 | 280 | 岳阳-桃江 |
潜江 | 08:40 | 32.00,40.00 | 白螺、监利、新沟、熊河 | 大巴 | 188 | 岳阳-潜江 |
崇阳 | 08:50 | 24.00 | 羊楼司、赵李桥 | 大客/中巴 | 118 | 岳阳-崇阳 |
长沙 | 08:50 | 32.00 | 黄柏、李家锻、弼时、安沙 | 依维柯 | 157 | 岳阳-长沙 |
长沙 | 08:50 | 32.00 | 黄柏、李家锻、弼时、安沙 | 依维柯 | 157 | 岳阳-长沙 |
石门 | 09:00 | 55.00 | 石首、南坪、澧县 | 空调大巴 | 259 | 岳阳-石门 |
汉寿 | 09:10 | 57.00 | 南县、茅草街、沅江、军山铺 | 空调快巴 | 251 | 岳阳-汉寿 |
尺八 | 09:10 | 15.00 | 广兴洲、三洲 | 中巴/大巴 | 106 | 岳阳-尺八 |
安乡 | 09:10 | 35.00 | 华容、南县、三岔河 | 空调中巴 | 141 | 岳阳-安乡 |