已经开通下列线路: 遵义-三乡 遵义-兴义 遵义-余姚 遵义-合江 遵义-东莞 遵义-花秋 遵义-黄洋 遵义-桐梓 遵义-道真 遵义-石狮 遵义-后槽 遵义-宁波 遵义-保安 遵义-官店 遵义-番禺 遵义-青杠塘 遵义-清溪 遵义-诸暨 遵义-绥阳 遵义-汕头 遵义-桑坝 遵义-田沟 遵义-泗渡 遵义-泉州 遵义-落炉 遵义-习水 遵义-正安 遵义-福建 遵义-厦门 遵义-成都 遵义-土坪 遵义-温水 遵义-山盆 遵义-贵阳 遵义-赤水 遵义-龙岗 遵义-郑场 遵义-中观 遵义-安场 遵义-义乌 遵义-晋江 遵义-小关 遵义-上虞 遵义-流渡 遵义-广州 遵义-寨坝 遵义-慈溪 遵义-四面山 遵义-观音寺 遵义-杭州 遵义-泸州 遵义-三号井 遵义-板桥 遵义-中山 遵义-绍兴 遵义-高坪 遵义-土城 遵义-潮阳 遵义-惠州 遵义-旺草 遵义-仁江 遵义-茅垭 遵义-普宁 遵义-坪乐 遵义-长沙 [展开更多城市+]
终点 | 出发时间 | 路费 | 备注 | 车型 | 线路 |
土城 | 06:10 | 65.00 | 中客中级/小客普通级 | 依维柯 | 遵义-土城 |
温水 | 06:10 | 40.0043.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-温水 |
道真 | 06:30 | 57.00 | 大客高一级/中客高一级 | 金龙/宇通/云马 | 遵义-道真 |
安场 | 06:30 | 43.0040.00 | 中客高级/中客中级 | 金龙,依维柯 | 遵义-安场 |
流渡 | 06:40 | 29.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-流渡 |
赤水 | 07:00 | 83.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 金龙 | 遵义-赤水 |
习水 | 07:00 | 60.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 亚星/金龙/宇通 | 遵义-习水 |
花秋 | 07:00(春夏秋) | 27.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-花秋 |
正安 | 07:00-17:00(每小时一班) | 41.00 | 大客高一级/中客高一级 | 金龙 | 遵义-正安 |
正安 | 07:00-17:00(每小时一班) | 38.0033.00 | 小客普通级/中客普通级 | 依维柯 | 遵义-正安 |
流渡 | 07:20 | 29.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-流渡 |
花秋 | 07:20冬 | 27.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-花秋 |
观音寺 | 07:40 | 22.00 | 云马-普通级 | 遵义-观音寺 | |
贵阳 | 07:40-19:30(40分钟一班) | 40.00 | 宇通-大客高二级 | 遵义-贵阳 | |
泸州 | 07:50 | 98.00 | 中客中级 | 金旅/宇通/广通/乐岳 | 遵义-泸州 |
道真 | 08:00 | 57.00 | 大客高一级/中客高一级 | 金龙/宇通/云马 | 遵义-道真 |
习水 | 08:00 | 60.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 亚星/金龙/宇通 | 遵义-习水 |
后槽 | 08:00 | 28.00 | 中客普通级 | 宇通 | 遵义-后槽 |
中观 | 08:00 | 38.00 | 中客普通级 | 亚星 | 遵义-中观 |
落炉 | 08:30 | 22.00 | 峨眉/宇通-普通级 | 遵义-落炉 | |
官店 | 09:00 | 35.00 | 中客普通级 | 宇通 | 遵义-官店 |
赤水 | 09:00 | 83.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 金龙 | 遵义-赤水 |
兴义 | 09:00 | 100.00 | 金龙-中客高一级 | 遵义-兴义 | |
习水 | 09:10 | 60.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 亚星/金龙/宇通 | 遵义-习水 |
土坪 | 09:10 | 23.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-土坪 |
仁江 | 09:20 | 5.50 | 万达-普通级 | 遵义-仁江 | |
成都 | 09:30 | 186.00 | 成都 | 凯斯鲍尔-大客高二级/中客高一级 | 遵义-成都 |
桑坝 | 10:00 | 38.00 | 中客中级 | 亚星 | 遵义-桑坝 |
合江 | 10:00 | 85.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-合江 |
道真 | 10:00 | 57.00 | 大客高一级/中客高一级 | 金龙/宇通/云马 | 遵义-道真 |
习水 | 10:10 | 60.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 亚星/金龙/宇通 | 遵义-习水 |
习水 | 11:10 | 60.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 亚星/金龙/宇通 | 遵义-习水 |
赤水 | 11:40 | 83.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 金龙 | 遵义-赤水 |
道真 | 12:00 | 57.00 | 大客高一级/中客高一级 | 金龙/宇通/云马 | 遵义-道真 |
安场 | 12:00 | 43.0040.00 | 中客高级/中客中级 | 金龙,依维柯 | 遵义-安场 |
寨坝 | 12:00 | 51.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-寨坝 |
落炉 | 12:00 | 22.00 | 峨眉/宇通-普通级 | 遵义-落炉 | |
土坪 | 12:30 | 23.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-土坪 |
东莞 | 13:00 | 252.50 | 广州,东莞,龙岗,保安,惠州 | 宇通-大客高一级 | 遵义-东莞 |
流渡 | 13:00 | 29.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-流渡 |
习水 | 13:50 | 60.00 | 大客高一级/中客中级/中客高一级 | 亚星/金龙/宇通 | 遵义-习水 |
落炉 | 13:50 | 22.00 | 峨眉/宇通-普通级 | 遵义-落炉 | |
小关 | 13:50 | 17.00 | 万达-中客普通级 | 遵义-小关 | |
旺草 | 14:00 | 15.00 | 万达-中客普通级 | 遵义-旺草 | |
黄洋 | 14:00 | 29.00 | 中巴-小客 | 遵义-黄洋 | |
坪乐 | 14:00 | 26.50 | 万达-普通级 | 遵义-坪乐 | |
流渡 | 14:00 | 29.00 | 中客中级 | 宇通 | 遵义-流渡 |
道真 | 14:30 | 57.00 | 大客高一级/中客高一级 | 金龙/宇通/云马 | 遵义-道真 |
仁江 | 14:30 | 5.50 | 万达-普通级 | 遵义-仁江 | |
青杠塘 | 14:30 | 25.50 | 万达-普通中客 | 遵义-青杠塘 |